Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Полезные советы тем, кто хочет сделать у себя натяжные потолки.
12:42
Полезные советы тем, кто хочет сделать у себя натяжные потолки.
Полезные советы тем, кто хочет сделать у себя натяжные потолки

Все, что нужно знать об установке и уходе за натяжными потолками



1. Натяжные потолки можно устанавливать в любом помещении. Исключением является помещение, в котором постоянно температура воздуха повышена. Это бани, сауны. Нельзя также делать натяжные потолки в неотапливаемых помещениях, где зимой температура равна 0 или минусовая. Для натяжных потолков температура должна быть не ниже +4 и не выше +85 градусов Цельсия.

2. Помните, натяжные потолки - это натянутая пленка ПВХ, которая боится острых предметов. Такой потолок нежелательно устанавливать в детских комнатах, где дети могут подбросить вверх что-либо, способное разорвать или порезать пленку.

3. Если подобный разрыв все же произошел, расстраиваться не стоит, специалисты смогут отремонтировать Ваш потолок. Об этом более подробно можно почитать в нашей статье - "Возможные дефекты натяжных потолков" - http://remontnik.ucoz.ua/blog/vozmozhnye_defekty_natjazhnykh_potolkov/2013-10-11-56. В этой статье Вы узнаете также,что делать в других случаях повреждения натяжного потолка.

4. Перед установкой натяжного потолка позаботьтесь о приобретении светильников для натяжного потолка, проконсультировавшись со специалистами по натяжным потолкам, поскольку не каждый светильник сюда подойдет. ( Об этом более подробно в статье "Какие светильники подходят для натяжных потолков")

5. Учтите, что натяжные потолки опускаются на 3–3,5см, если не будет встроенных светильников, и от 5 до 14см, если встроенные светильники будут.

6. К моменту установки натяжного потолка Вы должны закончить всю грязную работу: снятие старых обоев, шпаклевание стен, их затирку, снятие старых полов, выравнивание их. Укладывать ламинат или другое напольное покрытие не стоит: они могут повредиться, поскольку при монтаже натяжных потолков температура воздуха разогревается тепловой пушкой. На некоторых сайтах Вы можете прочесть, что оптимальным вариантом является установка натяжного потолка после оклейки обоев, но это не всегда так. После монтажа натяжного потолка в углах между потолком и стеной остается зазор, который декорируют специальным шнуром или потолочным плинтусом. Их приклеивают. Если Вы выбираете для декорирования шнур, то лучше, чтобы обои были. А вот если Вы будете наклеивать потолочный плинтус, называемый в народе багетом или бовелаччи, то лучше, чтобы обоев не было. Специалисты советуют потолочный плинтус клеить до обоев, так как при его наклеивании есть большая вероятность испачкать обои клеем, который может выдавиться из-под плинтуса. И поэтому нужно подкладывать какую-то защиту. То есть проще будет клеить плинтус, если нет еще обоев. А при оклейке обоев их проще обрезать специальным ножом ровно под приклеенным уже плинтусом.

7. Выбирая цвет будущего потолка, учтите, что на темных потолках светильники создают больший эффект. Темные потолки смотрятся шикарно, но они зрительно делают комнату ниже. Темный потолок лучше выбирать для светлых, хорошо освещенных комнат. В комнате без окон, например, в прихожей, темный потолок будет "давить".

8. Для кухни лучше выбирать матовые потолки, потому что в кухне их придется чаще мыть, а на глянцевых потолках видны разводы.

9. Натяжные потолки не требуют особого ухода и легко моются. Напоминаем, что это пленка ПВХ, которую можно мыть моющими средствами, не содержащими растворителей, или мыльным раствором.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1119 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: установка натяжного потолка, пленка ПВХ, дефекты натяжных потолков, натяжные потолки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz