Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 25 » Роль светодиодной ленты в современном дизайне
17:53
Роль светодиодной ленты в современном дизайне

 

Светодиодная лента и современный дизайн

Уже даже трудно представить современную жизнь без светодиодов. Они применяются практически повсеместно. Это не только светодиодные лампы. Светодиоды используются в фонариках и светофорах, в пультах, в подсветках ЖК-экранов, в игрушках, гирляндах, в рекламных конструкциях, в автомобильных фарах… Список можно продолжать долго. Немаловажную роль играют они и в оформлении интерьера. Для этих целей используется светодиодная лента.

Что такое светодиодная лента

 


Простыми словами - это гибкая полоса, на которую через одинаковые промежутки нанесены светодиоды. Она самоклеющаяся. Продается в рулонах. Легко режется обычными ножницами. Имеет большой срок службы. Стоит сравнительно недорого. Может быть самых разных цветов. Экономна в плане потребления электроэнергии. Используется светодиодная лента в основном для подсветки.

 

 

Сфера использования светодиодной ленты

 

С помощью светодиодной ленты можно создать самое разнообразное, уникальное оформление. Вспомним Новый год, когда все сверкает разноцветными огнями, украшены и фасады домов и деревья, светятся фигурки героев сказок, оленей, Дедов Морозов…

В Дубае (ОАЭ) есть парк Dubai Garden Glow.


Это уникальный светящийся сад. Открылся он в декабре 2015 года. Светящиеся фигуры там сделаны из переработанных материалов ( пластиковых бутылок, фарфоровых чашек, медицинских бутылочек), а подсветка выполнена с помощью светодиодов.


Всего установлено 32 тематические инсталляции.



Светодиодная продукция применяется широко в рекламе для подсветки рекламных щитов, вывесок, для украшения фонтанов, всевозможных архитектурных сооружений, памятников. Светодиодную подсветку используют на концертах, всевозможных увеселительных мероприятиях. В жилых помещениях светодиодами декорируют потолки, арки, камины, освещают даже мебель.



Например, стойку бара, зеркала, иногда даже кровати, журнальные столики. Но чаще всего, конечно, это подсветка потолка, особенно двухуровневого. Когда светодиодная лента встраивается внутрь потолков, она делает помещение более уютным.



Располагают ленту по-разному. Иногда на стыке стен и потолка, иногда непосредственно на потолке, иногда делают из гипсокартона специальный выступ как карниз, на него и устанавливают ленту. Свет в этом случае будет падать сверху вниз. Но идеально смотрится такая подсветка, когда ленту не видно, когда свет струится как бы из ниоткуда. Светодиодную ленту прячут за потолочным плинтусом, в специальных нишах, в углублениях. Она хороша тем, что не излучает тепла, не нагревается, поэтому безопасна в любом месте расположения.

И в завершении еще несколько фото из парка.


 

 

 

Категория: Идеи дизайна | Просмотров: 661 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: использование светодиодной ленты, светодиодная лента, оформление, дизайн, освещение потолка, светодиоды, подсветка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz