Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 17 » Резьба по дереву в современном интерьере
16:51
Резьба по дереву в современном интерьере

 

Резьба по дереву в современном интерьере

О резьбе по дереву знают все. Искусство резчиков по дереву до сих пор остается предметом внимания. Каждый раз, когда видишь что-то новое, не устаешь восхищаться.

 

 

Похоже, деревянное зодчество в мире возрождается с новой силой. Все чаще дизайнеры и архитекторы обращаются к теме резьбы по дереву. В отделке дома, как во внутренней, так и в наружной, широко используются резные деревянные элементы. Особенно часто резьбой украшают заборы, калитки, карнизы, наличники в дачных загородных домах. Раньше в домах были резные ставни, сейчас такое можно увидеть разве что в деревнях. А вот лестницы часто украшают резными элементами.

 

 

Резьба по дереву в разных странах

 

 

Искусство резьбы известно не только в России и Украине. В Китае, например, есть четыре школы резьбы по дереву, самая популярная из которых - Dongyang.

Dongyang резьбу называют еще "белый лес", так как дерево не окрашивается, и мастера стремятся показать естественную красоту древесины.

Еще одно замечательное место, в котором искусство резьбы по дереву пользуется завидным уважением - это остров Бали.

Деревня Мас там признана центром искусства резьбы на всем острове. Местные мастера используют в работе только ручной инструмент, причем этот инструмент также изготавливает местная кузница. Он индивидуален, потому что делается по заказам самих резчиков.

Художественная резьба по дереву больше всего развита в странах, где растут пригодные для резьбы породы деревьев. Именно поэтому этот вид искусства развит в Скандинавии, Англии, России, Японии и Китае.

Роль дерева в оформлении интерьера

Дерево в любом его виде всегда украшает помещение. Деревянные арки, лестницы, деревянные скульптуры, элитная резная мебель наполняют интерьер дома уникальной атмосферой.

 

Резные элементы применяются при оформлении отелей, ресторанов, баров, ночных клубов, частных домов и коттеджей.

Резьбой украшают шкатулки, шахматы, рамки картин, зеркал, фотографий. Мебель, украшенная резьбой по дереву, создает атмосферу роскоши, торжественности.

.

Категория: Идеи дизайна | Просмотров: 2546 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: резьбы, Резьба по дереву, Искусство, зодчество, Деревянное, элементы, резные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz