Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 16 » пробковые обои
23:28
пробковые обои

Что такое пробковые обои

Мы уже все знаем о бумажных обоях, о виниловых, о текстильных. Видели жидкие обои, бамбуковые обои. Узнали уже и о стеклообоях, об обоях 3д, о бесшовных обоях… Пора поговорить о пробковых обоях. Изготавливаются они из коры средиземноморского дуба, вернее, из прессованной крошки. Раз в 10 лет с дерева снимают кору, которую измельчают, а потом под горячим прессом наносят на бумагу или флизелин. В процессе прессования выделяются клеящие вещества, поэтому никаких клеящих добавок не требуется. Это 100% натуральный материал, и в этом его главное достоинство.

В чем особенность пробковых обоев

Пробковые обои долговечны. Их износоустойчивость обеспечивается благодаря сотовидной структуре.

Кора пробкового дуба состоит из микроячеек, заполненных газовой смесью, идентичной воздуху. Корковый материал не разлагается и долгие годы сохраняет свои качества. Самые ценные из них – это отличная тепло- и звукоизоляция, стойкость к воздействию грибка даже во влажных помещениях, устойчивость к механическим воздействиям, водонепроницаемость и огнеупорность. За таким покрытием очень просто ухаживать, обои легко моются влажной салфеткой. Пробка обладает антистатическими свойствами, благодаря чему пыль не накапливается на поверхности.

Цветовая гамма пробковых обоев невелика. Это все оттенки коричневого, бежевого и золотистого цветов. Пробковые обои универсальны, они подходят для любого типа помещений.

Их используют не только для стен, но и при декоративном оформлении потолков.

Особенность монтажа

Пробковые обои бывают двух видов: на бумажной основе и без основы. Именно от этого зависит особенность оклейки. Обои без основы клеят специальным клеем для пробки, а обои на бумажной основе – обычным обойным клеем для обоев на флизелиновой или бумажной основе. Поскольку пробковые обои выпускают в рулонах, перед оклейкой их нарезают на полосы по размеру и дают отлежаться.

Полосы обоев клеят встык, следя за тем, чтобы клей не попал на обои, т.к. потом остаются следы. В настоящее время появились самоклеящиеся пробковые обои, работа с которыми не представляет особого труда. Конечно, пробковые обои – удовольствие не из дешевых. Но эта стоимость оправдана результатом.

Категория: Стены | Просмотров: 1952 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: Пробка, пробковые обои, Обои, вид обоев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz