Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Полезные советы тем, кто собирается наносить жидкие обои.
12:53
Полезные советы тем, кто собирается наносить жидкие обои.
Полезные советы тому, кто собирается наносить жидкие обои

Наносим жидкие обои правильно



1. Чтобы было легче размешать смесь, встряхните пакет жидких обоев несколько раз. Так Вы избавитесь и от комочков.

2. Лучше вливать воду в сухую смесь, а не наоборот. Воду нужно добавлять постепенно и небольшими порциями, по 100 миллилитров.

3. После замеса смеси ее нужно оставить на 12 часов до полного приготовления, периодически перемешивая.

4. Консистенция должна быть как у домашней сметаны. Помните: густую смесь тяжело наносить, а жидкая будет стекать.

5. Смесь нужно готовить только вручную. Миксеры  использовать не рекомендуется.

6. Емкость должна быть круглой и не очень глубокой. На одну упаковку жидких обоев нужно брать емкость объемом не менее 7-8 литров.

7. Вода должна быть чистой и не холодной, потому что в теплой воде проще и комфортнее размешивать смесь.

8. Лучше замешивать по одной упаковке: одновременное приготовление нескольких упаковок усложнит процесс их замеса. Это можно делать только в случаях, когда упаковки из разных партий (чтобы не было отличия в оттенках).

9. Чтобы в дальнейшем не появлялись пятна, нужно перед нанесением жидких обоев обработать стены грунтовкой в 2 слоя. Грунтовка укрепляет поверхность, а также не дает влаге проникать вглубь.

10. Для грунтования не рекомендуется использовать Ceresit CT17, поскольку эта грунтовка может вызвать появление желтых пятен.

11. Разные поверхности нужно готовить по-разному. Бетонные стены нужно сначала шпатлевать, поскольку они сильно впитывают влагу. Лучше использовать шпатлевку на основе гипса.

12. Шпатлевку на основе гипса можно заменить фасадной водоэмульсионной краской, к которой добавить клей ПВА в соотношении 2:1. Но эту смесь нужно будет наносить толстым слоем, чтобы через нее не проступал бетон. Поэтому шпатлевка на гипсовой основе подходит значительно лучше. Поверхность из гипсокартона также нужно шпатлевать, поскольку без шпатлевки после высыхания могут быть видны следы швов.

13. На стене, на которую будут наноситься жидкие обои, не должно быть черных саморезов, так как на них в дальнейшем проявится ржавчина. Их необходимо закрыть шпатлевкой или закрасить масляной краской.

14. Места старых протечек воды нужно также закрасить масляной краской, после чего шпатлевать.

15. Все металлические предметы, поддающиеся коррозии: гвозди, арматура, уголки, - необходимо покрыть слоем масляной краски или ПФ-эмали.

16. Запомните: чем больше угол между валиком и стеной, тем тоньше слой вещества, которое наносится на стены. Производители жидких обоев рекомендуют наносить их толщиной около 1-4 мм.

17. Для удобного и экономного нанесения материала необходимо, чтобы поверхность была немного шероховатой, тогда жидкие обои лягут ровным слоем. При нанесении на гладкую поверхность масса может тянуться за шпателем. Поэтому не следует использовать финишную шпатлевку, а тем более зачищать стены затирочной сеткой, как это делают при оклейке обычных обоев.

18. Уровень взгляда должен соответствовать уровню нанесения обоев, поэтому лучше не наклоняться, а приседать, не вставать на носочки, а становиться на стул.

19. Чтобы покрытие имело рельефную поверхность, не следует надавливать на шпатель.

20. Жидкие обои лучше наносить от светлого угла к темному.

21. После окончания работы помещение нужно хорошо проветривать, в отличие от традиционных обоев, которые боятся сквозняка. Жидкие обои требуют вентиляции для лучшего испарения влаги, которая должна выводиться из помещения.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 2136 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: размешать смесь, полезные советы, наносить жидкие обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz