Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Плюсы и минусы ламината
01:48
Плюсы и минусы ламината
Плюсы и минусы ламината

Сильные и слабые стороны ламинированного пола

 


Выбор напольных покрытий в настоящее время огромен. Это и ковролин, и паркет, и линолеум, и ламинат, и керамическая плитка, и паркетная доска. Какое из них выбрать? О каждом из них мы расскажем отдельно. Об их плюсах и минусах, о ценах и об особенностях их укладки. В этой же статье речь пойдет о ламинированных полах.
 

Достоинства ламината



По внешнему виду ламинат почти не отличается от натуральных материалов. Основное его преимущество перед другими покрытиями - это устойчивость к различным повреждениям, таким как царапины, вмятины от каблуков или колесиков мебели, след от случайно упущенного предмета. Прочность ламината обусловлена тем, что при его создании древесина прессуется до кристаллизации, именно поэтому он не поддается деформации и обладает стойкостью к возгораемости. Такой пол не загорится от оброненного окурка или искры, на нем не останутся следы от обогревателя. Любые пятна, оставленные на ламинате, легко удаляются, он не боится воздействия бытовой химии, пятна от краски можно смыть ацетоном.

                           

Следующей положительной чертой  ламинированного пола является простота укладки. Технология монтажа такова, что с укладкой может справиться даже новичок. Ламинат можно постелить в любой комнате: в спальне, гостиной или детской. Многообразие дизайна способно удовлетворить запросы даже самых привередливых покупателей.

За ламинатом легко ухаживать, его не нужно натирать, полировать, достаточно простой влажной уборки.

Ламинат - абсолютно безвредное, экологически чистое покрытие. А если учесть, что цена на него значительно меньше, чем на другие экологически чистые материалы, то преимущество ламината очевидно.

Итак, ударопрочность, невозгораемость, устойчивость к действию бытовой химии, легкость в уходе, простота укладки, гигиеничность и безвредность, большой срок эксплуатации, - вот те положительные качества, благодаря которым ламинат пользуется большой популярностью и многие останавливают свой выбор именно на нем.

                           

Недостатки ламината



А есть ли у такого пола недостатки? Да, но немного. Как любое деревянное покрытие, он боится длительного соприкосновения с водой. Влага страшна тем, что, попав в места соединения плит, она может раскрошить ламинат, вызвать деформацию и отслаивание ламината. От воды он может покоробиться, верхний слой может отслоиться, и полы придут в негодность. Поэтому для уборки ламинированного пола нельзя использовать моющий пылесос. Если помещение требует частой уборки, то при укладке ламината лучше использовать специальный герметик для швов или выбрать клеевой метод укладки. Есть у ламината еще один недостаток. Вещь, оброненная на пол, издает громкий звук. То же самое происходит и с женскими каблучками: их постукивание по ламинату достаточно звонкое. Особенно этот недостаток ощущается при неудачно выбранной подложке. Но учитывая красоту этого напольного покрытия, гораздо большее количество положительных качеств, большинство людей выбирает именно ламинат.

Категория: Полы | Просмотров: 804 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: ламинированный пол, ламинат, плюсы и минусы ламината | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz