Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Керамическая плитка - одно из самых долговечных покрытий.
23:23
Керамическая плитка - одно из самых долговечных покрытий.
Керамическая плитка - одно из самых долговечных покрытий

Керамическая плитка. Ее достоинства и недостатки





На сегодняшний день керамическая плитка - одно из самых востребованных покрытий. Сегодня ни один ремонт не обходится без нее. Это один из самых долговечных материалов. Никакое другое покрытие не способно конкурировать с плиткой, когда речь идет об облицовке помещений. Ее роль в отделке ванных, санузлов, кухонь, террас переоценить трудно. Выбор плитки огромен.

По назначению она бывает настенная, напольная, фасадная, бордюрная, универсальная, декоративная и специальная плитка для бассейнов. У керамической плитки гораздо больше преимуществ, чем недостатков. Она не содержит химических соединений, вредных для человека. Это гигиеничный материал. На ней не задерживается мусор, за ней легко ухаживать, следы жира, воды, грязи удаляются с ее поверхности без особых усилий. Она устойчива к влаге, к химическим воздействиям, к высоким нагрузкам, отличается малой истираемостью, обладает большой прочностью, имеет длительный срок эксплуатации.

Керамическая плитка используется как для отделки внутри зданий, так и снаружи. Она не восприимчива к воздействию влаги, перепадам температур, поэтому является универсальным отделочным материалом.
 
Как у любого покрытия, у плитки также есть свои недостатки. Это холодный материал, его не укладывают в спальнях и детских комнатах. Поверхность из плитки очень скользкая и жесткая, при падении на таком полу имеется риск травматизма. Процесс укладки плитки достаточно трудоемкий, длительный, требующий специальных навыков. После укладки плитки всегда образуются швы, которые нужно затирать специальной затиркой, а это также дополнительные расходы.

Нельзя не отметить также такой факт, как осторожность при укладке, хранении и транспортировки плитки, так как довольно часто происходят сколы, надломы. При неосторожном обращении плиточка может треснуть, разбиться при падении. Продается плитка в пачках, которые желательно проверять при покупке на наличие возможного брака и повреждений. И если бракованные изделия, на которых есть сколы, щербинки, различие в цвете, рисунке, некачественный глянец и т.п., еще можно обменять после покупки в течение 14 дней, то разбитую плитку никто не обменяет, так как это механическое повреждение, которое могло произойти уже после покупки.
Категория: Полы | Просмотров: 770 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: Керамическая плитка, достоинства керамической плитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz