Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Какие светильники подходят для натяжного потолка.
00:13
Какие светильники подходят для натяжного потолка.

 

Светильники для натяжного потолка


На натяжной потолок можно крепить люстры или использовать точечные светильники.


Точечные светильники



Точечные светильники бывают с наружным или с внутренним расположением лампочки. Наружный - это такой, в котором лампочка ниже уровня полотна. Она изолируется от полотна специальной платформой. Может быть, кому-то не очень нравится торчащий вниз светильник, но зато при таком светильнике полотно не нагревается, а значит, не деформируется и дольше прослужит, да и освещают такие светильники лучше, так как имеют больший угол рассеивания.
 
 

Светильники с внутренним расположением лампочки не выступают за уровень полотна. Поскольку лампочки в них охлаждаются хуже, то их мощность должна быть не более 35 Вт для галогенных ламп и 60 - для ламп накаливания, причем, если светильник неповоротный, то тогда мощность лампы накаливания должна быть 40 Вт. При такой конструкции, когда светильники находятся внутри, потолок опускается минимум на 6 см, что не очень удобно при комнатах с низкими потолками. Поскольку свет от светильников направлен вниз, то освещает он небольшую площадь - около 1,5 кв.м. Это всегда нужно учитывать при выборе количества точечных светильников.
Точечные светильники для натяжных потолков должны иметь круглую форму, вернее посадочное отверстие точечного светильника должно быть круглым, а посадочный фланец должен быть не менее 10 см шириной. Светильники монтируются в потолок с помощью специальной стойки, он висит на стойке, которая крепится к основному потолку еще до начала установки натяжного.
 

Проблематично монтировать с натяжным потолком потолочные светильники, имеющие прямоугольную форму, поскольку стойку доя них нужно делать специально, не все монтажники умеют это, тем более, что и натягивать полотно при такой форме светильника не так-то просто, все это делается вручную. Когда мы приобретали для своей прихожей потолочный светильник, мы об этом не знали, нам понравилась его форма и необычный вид, не хотелось в прихожей вешать обычную люстру. Вот какое основание пришлось делать монтажникам, чтобы повесить наш светильник.
 
 

Люстры


Самым популярным видом освещения остается, конечно, люстра. Ее лучше выбрать до начала установки натяжного потолка, потому что монтажники должны знать, какой у нее вид крепления. Различают два вида крепления - крючок и кронштейн. Крючки все однотипны, а вот кронштейн может быть разным. Люстра должна быть рассчитана на светодиодные или энергосберегающие лампы, потому что они не так сильно нагреваются, как обычные. Расстояние от потолка до ламп должно быть не меньше 20 см, а лампа не должна превышать 40 ватт.

Какие люстры смотрятся лучше

.
Идеальный вариант для натяжного потолка - люстры, в которых лампы находятся в флаконах, направленных вниз или вбок. Шикарно смотрятся классические люстры из хрусталя и металла. Чем больше рожков и веточек на люстре, тем она эффектнее.
 
 
Если полотно матовое, то на нем лучше маленькие светильники. Часто для освещения и подсветки натяжного потолка используют бра. Они освещают потолок снизу, что придает ему особое очарование.
 
Лучше всего смотрятся, конечно, темные потолки.
 
 
Именно они играют на свету, но это совершенно не значит, что светлые потолки смотрятся хуже. Мы у себя в квартире установили потолки светлых тонов, поскольку потолки у нас низкие, а темный цвет в таких случаях давит.

Модно стало устраивать подсветку светодиодной лентой. Это удовольствие очень дорогое. Светодиодная лента хороша тем, что она не нагревается, дает очень яркий, хотя и не режущий глаза свет.
Категория: Потолок | Просмотров: 3137 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: точечные светильники, люстры, светильники для натяжных потолков, светодиодные ленты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Катерина  
0
я покупала люстру здесь - http://www.vkluchatel.ru/cat_168_.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz