Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 19 » Как выбрать двери
10:32
Как выбрать двери
Межкомнатные двери играют важную роль в декоре квартиры, поэтому к выбору дверей нужно подходить ответственно. Что же нужно учитывать? Перед тем, как идти в магазин, продумайте следующие моменты. Во-первых, дизайн и цвет. Двери должны гармонично вливаться в Ваш интерьер. Подумайте, какой тип открывания двери выбрать: распашные или раздвижные. Если распашные, то одностворчатые или двустворчатые. Решите, какая дверь Вам нужна: застекленная или глухая. Определитесь с размерами и тщательно измерьте ширину и высоту дверного проема. И наконец, подсчитайте, сколько Вы можете выделить средств на приобретение дверей.
Когда перед нами встал вопрос, какие двери поставить в квартире взамен старых, мы немного растерялись. Дверей оказалось огромное количество, и не только в плане дизайна, производителя, но и в плане материала, из которых они изготовлены. Самыми дорогими оказались деревянные двери из лиственных пород: дуба, клена, красного дерева. Такие двери отличаются изяществом, они долговечны, прочны, не склонны к деформации, обладают высоким уровнем звукоизоляции. Двери из кедра, ели, сосны немного дешевле, но не переносят повышенную влажность, поэтому их не рекомендуется использовать в ванной или кухне.
Не так давно появился новый вид межкомнатных дверей – это стеклянные межкомнатные двери. Они имеют несколько преимуществ. Во-первых, у них большой срок службы, со временем они совсем не деформируются, имеют высокую стойкость к механическим воздействиям, отличаются легким уходом, а кроме того являются украшением любого интерьера. Стеклянные двери бывают прозрачными, полуматовыми, матовыми, зеркальными. Такие двери зрительно увеличивают площадь любой комнаты. Они достаточно крепкие и надежные, несмотря на кажущуюся хрупкость, кроме того обладают прекрасной звукоизоляцией. Цена таких дверей, конечно, не совсем дешевая.
Намного дешевле дверь из МДФ. Medium Density Fiberboard – древесноволокнистая плита средней плотности, которая по качеству не уступает деревянной. Поэтому МДФ очень популярен в современное время. Это идеальный вариант для межкомнатной двери, они не очень тяжелые и их можно устанавливать в конструкциях с элементами гипсокартонных каркасов. Но двери из МДФ боятся сырости и влажности, под действием которой они могут деформироваться, поэтому не подходят для ванной, как и двери из хвойных пород дерева. Также такие двери не достаточно устойчивы к повреждениям и сменам температур. Некоторые дверные панели (скины) изготавливаются из материала HDF (High Density Fiberboard) - плиты высокой плотности. Такие двери, покрытые качественной пленкой ПВХ, не боятся влаги, стабильны под солнечным ультрафиолетовым излучением, эстетичны и устойчивы к химическим моющим средствам.
Наиболее ходовыми являются двери из ламинированного ДСП или МДФ.  Они состоят из деревянного каркаса, на который  риклеивается полотно из ДВП, ДСП или МДФ, которое после температурной обработки получает необходимую прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Такие двери менее чувствительны к перепадам температур, их можно ставить и в ванную, и в туалет, и в кухню. Они достаточно устойчивы к различным царапинам, трещинам, имеют высокие противопожарные характеристики, легко чистятся. Выглядят такие двери модно и современно, поскольку в отделке используется ламинатин, который передает цвет и структуру благородных пород дерева.
Если Ваш бюджет минимальный, можно приобрести двери под покраску. Крашенные двери имеют ряд преимуществ по сравнению с другими видами дверей. Самое главное их достоинство – это гигиеничность. Окрашенная поверхность легко моется, не боится моющих растворов и дезинфекции. Цвет таких дверей всегда можно поменять, на них можно нанести разнообразные рисунки, создать оптический обман в виде окна на улицу или продолжения комнаты. Такую дверь легко ремонтировать. Она идеально подходит для кухни и ванной комнаты, где постоянно нестабильный режим влажности и температуры, ведь краска не пропускает воду. Уход за такой дверью минимальный.
Самый дешевый вариант - это пластиковые двери. Их обычно используют в помещениях с большой влажностью. Они пожаробезопасны, влагоустойчивы, обладают высоким уровнем звуко- и теплоизоляции, очень легко моются, удобны в уходе.
Говоря о цене дверей, необходимо помнить, что она зависит также не только от материала, но и от отделки, качества сборки, производителя. Поэтому, выбирая дверь, нужно учитывать все критерии, а не только материал.
Категория: Двери | Просмотров: 823 | Добавил: Innushka | Теги: интерьер, распашные, деревянные двери, глухая дверь, раздвижные двери, дизайн и цвет, межкомнатные двери, как выбрать двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz