Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Как ухаживать за натяжными потолками
21:01
Как ухаживать за натяжными потолками

Уход за натяжными потолками

.

Наши знакомые и друзья часто спрашивают у нас, как же ухаживать за натяжными потолками. Все думают, что уход за такой красотой должен быть тщательным, постоянным, а значит, довольно-таки обременительным. Но на самом деле натяжные потолки практически не требуют ухода. Их достаточно просто периодически протирать влажной тканью, причем даже не каждый месяц и не раз в полгода, а по мере необходимости. Исключением будут потолки в кухне и в ванной, но об этом чуть позже. Мы уже не раз писали, что собой представляет натяжной потолок, поэтому не будем повторяться, а советуем просто почитать об этом в наших статьях - "Натяжные потолки. Их особенность." - http://remontnik.ucoz.ua/blog/natjazhnye_potolki_ikh_osobennost/2013-10-11-57
"Полезные советы тем, кто хочет сделать у себя натяжные потолки." - http://remontnik.ucoz.ua/blog/poleznye_sovety_tem_kto_khochet_sdelat_u_sebja_natjazhnye_potolki/2013-11-25-84
 

Чем и как мыть натяжной потолок



1. Не пытайтесь использовать какие-то супермоющие средства! В случаях с натяжными потолками лучше недо-, чем перестараться. Нельзя использовать моющие средства, содержащие абразивные вещества, то есть никаких чистящих порошков! Лучше всего обычное средство для мытья посуды, напрмер, Fairy.
2. Моющее средство нужно развести в воде, с помощью губки вспенить и этой пеной удалить загрязнения. Концентрированным раствором пользоваться нельзя. Также нежелательно использовать горячую воду, можно слегка теплую.
3. Советуем перед мытьем провести небольшой тест на моющее средство. Для этого сначала попробуйте помыть на небольшом участке, где-нибудь в уголке. Ведь неизвестно, что содержится в Вашем моющем средстве и как поведет себя пленка. Если средство содержит ацетон, то это может повредить пленку.
4. Мыть потолок лучше мягкой губкой или фланелевой ветошью. Желательно, чтобы губка или ветошь не имели ворса, который будет оставаться на пленке.
5. После мытья могут остаться пятна от воды, поэтому потолок следует отполировать сухой фланелевой тканью.
6. В магазинах также можно приобрести специальный спрей или полироль для потолков.
7. Если Вы решили воспользоваться средством для мытья окон, то необходимо вначале также познакомиться с его содержимым. Некоторые средства могут содержать ацетон.
8. Разводы, которые часто остаются после мытья глянцевого потолка, удалять очень сложно. Попробуйте в воду добавить помимо моющего средства еще немного спирта.
9. Во время мытья не стоит слишком давить на полотно.
10. Некоторые советуют для чистки натяжного потолка использовать пылесос. Мы считаем, что это довольно опасно, поскольку можно повредить полотно.

Особенность мытья натяжных потолков в кухне и ванной.

    

Уход за натяжным потолком в ванной сильно не отличается, единственное, что там чистить его придется чаще. Все дело в том, что на потолке могут оставаться капли от воды после принятия душа. Поэтому принимать водные процедуры в такой ванной нужно аккуратно.
В кухне потолок также придется мыть чаще. Известно, что копоть, образовавшаяся при приготовлении пищи, оседает везде, в том числе и на потолок. Отмывается она также мыльным раствором. Летом на кухне чаще открываются окна, а на натяжных потолках оседает пыль. Ее можно удалить слегка влажной губкой. Хорошо использовать для этих целей специальную влажную салфетку для мытья машин. Она продается в тубе, поэтому всегда влажная. Первоначальный блеск натяжному потолку можно вернуть, если протереть его тканью, слегка смоченной в 10%-ом растворе нашатырного спирта.
Многие рекомендуют на кухне устанавливать матовые натяжные потолки, потому что на них не так видны разводы после мытья. Хотя смотрятся матовые потолки несколько обычно, не так нарядно.
Категория: Потолок | Просмотров: 1050 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: Натяжной, потолок, уход, совет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz