Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Как правильно укладывать подложку
11:53
Как правильно укладывать подложку


Основные правила укладывания подложки



Первое, с чего нужно начать, - это подготовить поверхность пола. Если на ней имеются сильные неровности, впадины или бугры, то все это нужно сравнять. Конечно, одна из функций подложки - выравнивание, но это касается только небольших погрешностей. Кроме этого, нужно проверить уровень пола. Если пол имеет уклоны, то в этом случае придется изрядно потрудиться, чтобы все выровнять. Ровная поверхность - залог долговечности вашего ламината.
В некоторых случаях есть смысл использовать самовыравнивающую смесь, то есть залить пол бетонной смесью для выравнивания. В этой статье я не буду подробно об этом рассказывать, об этом можно почитать в нашей статье "Чем лучше выровнять пол"-http://remontnik.ucoz.ua/blog/chem_luchshe_vyrovnjat_pol/2013-10-07-51 
Итак, пол выровняли, дали ему хорошо высохнуть. Это очень важный момент, потому что плохо высохший черновой пол в дальнейшем может привести к таким неприятным моментам, как конденсат, а потом плесень, грибок и все вытекающие из этого последствия. После обязательно поверхность нужно почистить. Можно и лучше это сделать пылесосом. Затем обязательно прогрунтовать и вновь дать высохнуть. И только после всего этого можно приступать к укладке подложки.
Подложку рекомендуется раскладывать поперек направления, в котором будет укладываться ламинат. Это предохранит пол от случайного излома, если край подложки совпадет с краем ламината. При укладке нужно завести подложку немного на стены, чтобы обеспечить покрытию сохранность, потому что так мы защитим края ламината от соприкосновения со стеной.

Нужно ли укладывать пароизоляцию под подложку



Ответ на этот вопрос очень прост: если подложка пенополиэтиленовая, то пароизоляцию укладывать нет смысла. Ее в основном используют под пробковую подложку, потому что она пропускает влагу. Для пароизоляции вполне подойдет самая обычная полиэтиленовая пленка. Ее также нужно уложить с припуском на стены и немного внахлест на другую полосу.

Как раскладывать подложку



Рулонную подложку раскатывают по полу немного с нахлестом на стену.
Полосы подложки нужно разложить рядом стык в стык и скрепить в местах соединения обычным или малярным скотчем для того, чтобы полосы не сместились при укладке ламината. Листовую подложку укладывают в шахматном порядке без нахлеста, встык. Скрепляется все обычным скотчем. Подложка в виде плит укладывается рифленой поверхностью вниз. Если одна сторона подложки из алюминиевой фольги, то плиты укладывают так, чтобы металлическая пленка была сверху. Это позволит панелям ламината лучше скользить при расширении.

Категория: Полы | Просмотров: 1767 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: Как правильно укладывать подложку, подложка, поверхность пола, Выравнивание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz