Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 20 » Как правильно красить двери
09:27
Как правильно красить двери
Казалось бы, что такого сложного: покрасить дверь! Даже школьник справится. Однако, если Вы хотите получить в итоге красивую дверь, которая не будет иметь потрескавшийся и неравномерный по толщине слой краски, на которой не будет многочисленных подтеков и завихрений, которая не потеряет вид дерева, а подчеркнет его структуру, то Вам следует получить определенные навыки и узнать некоторые секреты. О них я и хочу рассказать. Но прежде всего несколько слов о том, какие инструменты нужны для работы и какую краску лучше всего выбрать.

Какую выбрать краску для межкомнатных дверей.

Наиболее распространена алкидная эмаль. Она доступна по цене, характеризуется стойкостью и прочностью покрытия, имеет большую цветовую гамму. Но большой ее недостаток - это неприятный резкий запах, который держится на протяжении 24-48 часов. Чтобы избежать этого, лучше производить покраску на улице. Можно  воспользоваться акриловой эмалью. Она без запаха, стойка к механическим повреждениям, но поверхность после окраски акриловыми материалами получается только матовой. Кроме того необходимо отметить высокую стоимость такой эмали. Самой стойкой краской для межкомнатных дверей из дерева является нитрокраска и лак. Но материал этот очень токсичен, может вызывать аллергические реакции, поэтому применять нитрокраску и лак нужно в квартирах и домах, в которых на момент окрашивания никто не проживает.
Независимо от того, какую Вы выбрали краску, Вам помимо кистей, губки и валика обязательно понадобится еще ванночка для краски, наждачная бумага и маленький шпатель.

Покраска дверей своими руками.

Перед покраской не забудьте удалить с двери всю фурнитуру, которую легко снять: ручки, задвижки. То, что сложно снять (замки, петли и т.д.), нужно закрыть малярным скотчем. Если окрашивается дверь со стеклом, то его тоже нужно закрыть бумагой, зафиксировав ее по краям тем же малярным скотчем.Чтобы аккуратно покрасить дверь, ее прежде всего нужно снять с петель и максимально очистить от старого покрытия. Делают это с помощью шпателя и наждачной бумаги. Снятие старой краски можно облегчить, если использовать растворитель или специальную смывку. После того, как старая краска удалена,  дверь тщательно моют и шпаклюют все имеющиеся дефекты. После полного высыхания зашпаклеванные места зачищают и после этого дверь грунтуют. Чтобы краска легла ровно и без потеков, ее наносят на горизонтально уложенную дверь. После нанесения первого слоя краски ждем до полного высыхания, а затем шершавую поверхность отшлифовываем наждачной бумагой. Пыль, образовавшуюся после шлифовки, удаляем пылесосом. Наносим второй слой краски. Ждем полного высыхания и все снова повторяем, только уже с более мелкой сеткой (наждачкой). Часто второго слоя бывает достаточно.
Категория: Двери | Просмотров: 999 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: алкидная эмаль, выбрать краску для межкомнатных две, покрасить дверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz