Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Как покрасить дверь под дерево
11:14
Как покрасить дверь под дерево
Как покрасить дверь под дерево

Секрет покраски под дерево


Существует несколько технологий покраски под дерево, но ни одна из них не дает возможности получить структуру ценных пород. Можно, конечно, добиться нужного цвета, но и для этого нужно потрудиться. Прежде всего нужно подобрать краску двух цветов – основного и финишного. Допустим так: желтый и коричневый цвета. Сначала покрывают поверхность желтым цветом. Все высыхает, потом высохшую поверхность затирают мелкой наждачкой и вытирают образовавшуюся пыль и мусор. Затем наносят коричневую краску. Не дожидаясь высыхания, поверхность вновь затирают специальной щеткой круговыми движениями. Это делают для того, чтобы снять часть верхнего слоя, в местах снятия проявляется базовый слой краски - желтый, который и имитирует структуру древесины.


Несколько способов покраски дверей под дерево

 
Общаясь на форумах, узнали, что некоторые после нанесения и полного высыхания первого слоя краски наносят на поверхность небольшой слой мыла и растирают его по всей двери. Ждут, пока высохнет мыло, а потом наносят второй слой краски. После высыхания второго слоя протирают те места, где было мыло. Насколько хороша такая технология, утверждать не могу, но все же она существует.
Узнали мы еще об одном способе покраски дверей под дерево. Для этого нужно приобрести опять-таки краску двух цветов и яхтенный лак. Наносят первый слой краски, она высыхает, затем наносят лак. Не дожидаясь его высыхания, наносят второй слой краски. Не знаю, получится ли "под дерево", но разводы будут. Может, именно эти разводы и сымитируют дерево.
Некоторые покрывают двери вначале морилкой. Она бывает разных цветов. Морилкой можно подчеркнуть текстуру дерева. После морилки поверхность покрывается прозрачным лаком. Если Вы хотите просто защитить древесину, то можно покрыть двери только лаком, тем более, что после него цвет станет темнее.
 
Можно приобрести пропитку для дерева, так называемый тонирующий состав. Его наносят на двери и сразу проводят по окрашенному участку резиновым шпателем, причем не один раз, а несколько, протирая каждый раз шпатель какой-нибудь ветошью. Получаются полоски, как на дереве. Рекомендуется приобретать составы из натуральных сортов масла и с большим процентом сухого остатка.

Проще всего, конечно, взять специальный лак для дерева, например, Brolac Wood Varnish Stain - это окрашенный лак для дерева, он содержит ингредиенты, придающие дереву различные оттенки. Этот лак обладает высокой адгезией, прекрасно растекается, устойчив к загрязнению. Многие его называют просто "Варниш". Он бывает разный: матовый, шелковый, блестящий, на разных основах. Такой лак имеет непрозрачный пигмент, который образует разводы "под дерево", выглядят они весьма натурально, хотя и грубовато. Так можно покрасить сосновые двери "под дуб" или "под красное дерево".

В продаже имеется очень много цветных лаков для дерева. Фирма Ролакс выпускает лазурь, предназначенную для глубокой пропитки, защиты и декоративной отделки дерева.
Изготовлена она на базе алкидной смолы с применением пигментов и специальных целевых добавок. Ее называют 3 в 1, потому что она выполняет функции антисептика, пропитки и финишного лака. Цветовая гамма лазури достаточно разнообразна: желтый, каштан, тик, темный дуб, палисандр, махагон, орех, светлый дуб, вишня. Любой выбранный Вами цвет сделает дверь неповторимой и красивой. Это в любом случае будет лучше, чем дверь, покрашенная масляной краской, особенно если дверь из благородной древесины, типа сосны.
Категория: Двери | Просмотров: 7412 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: структура древесины, морилка, покраска под дерево, лак для дерева, способ покраски дверей под дерево, пропитка для дерева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz