Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Как наносить жидкие обои
23:54
Как наносить жидкие обои
Как наносить жидкие обои

Правила нанесения жидких обоев








Вначале жидкие обои нужно размочить. Для этого необходимо их залить водой, следуя инструкции, и оставить на несколько часов до полного созревания. Воду лучше брать теплую, поскольку перемешивать массу нужно руками, ни в коем случае не миксером. Пока смесь набухает, ее нужно будет несколько раз перемешать.





Когда смесь станет однородной и будет похожа на тесто, она готова к применению. Если смесь водянистая и слишком жидкая, то обои будут сползать со стены, поэтому нужно добавить еще сухой смеси и опять оставить все до полного раскисания. Нельзя, чтобы масса получилась слишком густая, ее трудно будет наносить, потому что она будет тянуться за шпателем. Поэтому, вливая воду, строго следуйте указанным пропорциям и добавляйте воду порционно, а не всю сразу. Нужно воду лить в сухую смесь, а не наоборот.

Наносят жидкие обои шпателем. При нанесении главное стараться не надавливать сильно на шпатель, иначе все спрессуется, и Вы не получите необходимого фактурного покрытия. Можно использовать пластмассовую терку, которую при нанесении следует держать под углом 10 -15 градусов относительно стены. Наносят жидкие обои от светлого угла к темному слоем от 1 мм до 3 мм.

Сохнут они долго: до двух суток, причем, в отличие от оклейки обычных обоев, помещение нужно хорошо проветривать, чтобы уходила испаряющаяся влага.

Жидкие обои не требуют идеального выравнивания, однако поверхность перед нанесением нужно подготовить. Сначала необходимо удалить старые обои, замазать все  трещины. После этого стены нужно прогрунтовать. Для этого используют белую грунтовку глубокого проникновения.

Если на стене имеются какие-то металлические детали, то их нужно закрасить, чтобы в последствии не появились ржавые пятна.

Если стены выравнивались гипсокартоном, то швы между ними следует зашпаклевать, дать им высохнуть, прогрунтовать. Чтобы гипс не "потянул" влагу, такие стены лучше также покрыть стартовой шпаклевкой. Неровности после шпаклевания не нужно убирать, они будут "помогать" при нанесении обоев.

Грунтование стен обязательно, ведь грунт при проникновении как бы «связывает» шпаклевку и защищает ее от влаги. Стены после грунтовки должны хорошо высохнуть. Только после этого можно наносить жидкие обои.
Категория: Стены | Просмотров: 606 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: как клеить жидкие обои, как наносить, жидкие обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz