Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » И вновь об искусственном камне. Полезные советы
11:30
И вновь об искусственном камне. Полезные советы
И вновь об искусственном камне. Полезные советы

Где лучше применить искусственный камень


О популярности искусственного камня, об особенностяях его укладки мы уже писали в наших статьях: "Что такое искусственный камень?" - http://remontnik.ucoz.ua/blog/chto_takoe_quot_iskusstvennyj_kamen_quot/2013-10-22-62  
"Какой клей подходит для искусственного камня?" - http://remontnik.ucoz.ua/blog/kakoj_klej_podkhodit_dlja_iskusstvennogo_kamnja/2013-10-22-61  
"Камень в интерьере" - http://remontnik.ucoz.ua/blog/kamen_v_interere/2013-10-23-64  
В этой статье речь пойдет о некоторых нюансах, которые нужно знать и учитывать при укладке искусственного камня.
 
1. Вы делаете ремонт и очень хотите применить у себя искусственный камень, но не знаете, где лучше его приклеить, чтобы он смотрелся более естественно и оригинально.
 
 
- Ниша. Не стремитесь закладывать ее. Плитка под камень или кирпич прекрасно ее украсит. Конечно, не стоит всю стену покрывать камнем. Можно выложить камень по диагонали, а рядом повесить светильник в виде ракушки. Можно выложить камень до половины, а вверху поклеить фотообои в японском стиле или лепнину. Можно клеить камень в виде островков. Только хочу дать совет: разложите сначала предполагаемый рисунок на полу, чтобы увидеть то, что Вы хотите.
 
- Пустующая стена. В прихожих или гостиных, на лестничных проемах (если дом из нескольких этажей), на рабочей зоне кухни бывают стены, которые не знаешь, как украсить, чем занять. Облицовка камнем создаст особый уют и придаст комнате неповторимость.
 
- Камин. Облицовка камина - это один из распространенных вариантов применения камня.
- Арка. Очень часто арку облицовуют камнем. Это создает эффект старины, надежности, прочности.
 

- Выступающие элементы, такие как колонны и другие всевозможные выступы в стене. Даже вентиляционный короб на кухне, облицованный искусственным камнем, становится оригинальным украшением.

Какого цвета должен быть камень



2. Вы решили приобрести искусственный камень. Какому цвету отдать предпочтение? Ведь цветовая гамма искусственного камня достаточно широка.
- Светлые тона зрительно расширяют пространство, а темные несколько сужают. Поэтому, если комната узкая, то лучше будут смотреться светлые тона.
- Бежевые, коричневые или красные оттенки делают интерьер живее.
- Голубоватые, белые, серые оттенки являются холодными, вносят спокойствие, не раздражают.
3. Если Вы хотите выделить камень, акцентировать все внимание на него, то не клейте рядом яркие отвлекающие обои. Уместнее будут смотреться однотонные обои спокойных оттенков. Комната тоже будет казаться большей, а пестрые обои уменьшают пространство.
 
4. Камень смотрится лучше, если он освещен немного сбоку и сверху.
 
5. Гипсовый искусственный камень можно обработать пропиткой для камня. Это придаст ему большую устойчивость к загрязнениям и облегчит уход в дальнейшем: его можно будет мыть.
6. Если Вы хотите придать камню эффект мокрого, то его можно вскрыть лаком. Подойдет любой бесцветный лак, кроме яхтенного.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 2070 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: эффект мокрого камня, гипсовый искусственный камень, Искусственный камень, Облицовка камина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz