Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 20 » Для тех, кто собирается красить
13:40
Для тех, кто собирается красить
Для тех, кто собирается красить

Несколько секретов правильной покраски



Как предохранить малярные кисти от пересыхания. Бывшие в употреблении малярные кисти засыхают, становятся грубыми. Пытаясь этого избежать, их иногда помещают в банку с водой. Но вода со временем испаряется, после чего кисточки становятся непригодными. Временным хранилищем кистей отлично может послужить кусок старой велосипедной камеры, перехваченный резиновым кольцом.

Чтобы краска не стекала с кисточки на руку, наденьте на ручку кисточки половинку теннисного мячика.

Перед тем, как красить металлические изделия, мебель, всевозможные трубки, их необходимо протереть тряпкой, смоченной в уксусе. Краска лучше пристанет и не будет отшелушиваться.

Краска плохо ложится и держится на грязной и пыльной поверхности, поэтому вначале нужно все протереть и вычистить.

Чтобы уберечь плинтус или края подоконника от брызг или случайных мазков краски, их следует заклеить малярным скотчем. Стекла, радиаторы, зеркала также лучше закрыть бумагой, закрепив края клейкой лентой.
 
Чтобы получить идеально окрашенные стены или деревянные поверхности, нужно сделать эти поверхности идеально гладкими. В этом Вам поможет наждачная бумага или затирочная сетка, с помощью которой нужно отшлифовать поверхность перед покраской.

Прежде, чем наносить краску, нужно тщательно зашпаклевать все трещины и повреждения, дождаться полного высыхания и прогрунтовать всю поверхность.

Чтобы получить более яркий цвет и при этом израсходовать меньше краски, лучше использовать вместо белого грунта серый или цветной, более похожий на будущий основной. Тонированная грунтовка сделает основное покрытие более ярким и потребует меньше краски.

Если Вы хотите, чтобы на окрашиваемой поверхности не осталось следов от мазков кисточки, добавьте в краску специальный кондиционер для краски. Его рекомендуется использовать при покраске гипсокартона, дерева, мебели и дверей.

Для защиты пола от краски не используйте простыни или полиэтиленовую пленку. Тонкая ткань пропустит краску и оставит подтеки, а на полиэтилене краска долгое время останется влажной и, попадая на подошву обуви, разнесется по всему полу. Полоса брезента или картона, разложенные вдоль стены, идеально спасут Ваш пол.

Чтобы окрашивание получилось равномерным, без полос и разницы в цвете, не рекомендуется сначала красить углы, а затем стены. Нужно полностью окрасить одну стену, а затем другую.

Чтобы уберечь краску и инструменты от высыхания во время небольшого перерыва, накройте ведро, лоток или контейнер с краской влажным полотенцем.

Краска со стекол легко удаляется лезвием после того, как она слегка подсохнет.

Если для окрашивания Вам необходимо более одной банки краски, то всю краску лучше смешать в одном ведре, тогда цвет не будет отличаться и окрашивание будет более равномерным.

Перед первым использованием новые валики необходимо промыть водой с небольшим количеством мыла, чтобы избавиться от ворса, который некрепко держится. Промойте и проведите по валику рукой, чтобы снять волокна. Валик можно использовать сразу, не дожидаясь, пока он высохнет.

Во время покраски не окунайте кисть глубоко в краску. Только нижняя часть кисти должна коснуться краски. Кроме того, рекомендуется снять лишнюю краску, коснувшись кистью стенок контейнера.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 750 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: уберечь плинтус, кто собирается красить, как красить, перед тем, полезные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наталья  
0
Чтобы ворса на валике не было, лучше использовать для покраски поролоновый валик. И не нужно заморачиваться насчет мытья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz