Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 29 » Что такое стереоскопические обои
19:58
Что такое стереоскопические обои

Что такое обои с 3d изображением

 

 

Новые технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что даже простой ремонт перестал быть просто ремонтом. Порой кажется, что дизайнеры из кожи вон лезут, чтобы превратить наши квартиры в произведение искусства, а производители материалов для строительства и ремонта придумывают все новые и новые технологии. Еще несколько лет назад в диковинку были фильмы 3d, потом появились игры 3d, картинки 3d, а вот сейчас - обои 3d. И вот уже не выходя из дома, уютно расположившись на своем диване, можно ощутить себя в лесу, в горах, в космосе и даже среди динозавров, дельфинов или акул. И все это благодаря обоям 3d.

Что же это за обои такие? Основой для них обычно является бумага, на нее с помощью уникальной технологии нанесено трехмерное изображение. Такие обои называют еще стереоскопическими, трехмерными, фотообоями 3d. Специальных – 3d-очков для них не нужно, как для стереокино. Это объемное изображение, которое видно невооруженным глазом. Это может быть одиночная картинка на одну стену,

это может быть панорамное полотно на несколько метров, это могут быть флуоресцентные 3d обои со светящимся эффектом в темноте, это могут быть светодиодные обои, на которых подсветка выполняется с помощью светодиодов, способных изменять цветовую гамму, и, наконец, это стереоскопические 3d обои, на которых трехмерный эффект объема наиболее максимален.

Где применяют стереоскопические обои

При выборе 3d обоев нужно помнить о том, что тематика их должна соответствовать помещению и не вызывать раздражения и отрицательных эмоций. В спальне это должны быть картинки со спокойным изображением пейзажа, картинки, располагающие к отдыху.

В детской – изображения сказочных героев, сцен из мультфильмов или фото любимых животных. В ванной – изображения с морской тематикой. Иными словами, это как подбор обычных картин, с одной только разницей – картину можно снять и поменять, а 3d обои – удовольствие не из дешевых и выбираются они на длительный срок. Очень часто подобными обоями украшаются кафе, рестораны, бары. Трехмерные изображения зрительно расширяют пространство, придают помещению оригинальность и неповторимость.

Особенность оклейки трехмерных обоев

Технология оклейки трехмерных обоев ничем не отличается от обычных. Разве только клей нужно брать как для виниловых обоев. Но необходимое строгое условие – идеальное выравнивание стен. Малейший дефект может испортить, нарушить трехмерный эффект. Также при оклейке таких обоев необходима идеальная стыковка. По периметру стереоскопических обоев можно сделать рамку, и тогда возникнет эффект огромного окна, ведущего в другой мир. Иногда такие обои клеят на двери для создания эффекта расширения пространства и перехода в другую жизнь. Но это уже на любителя.

Категория: Стены | Просмотров: 4484 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: обои 3d, трехмерный эффект, стереоскопические обои, трехмерное изображение, светодиодные обои, флуоресцентные 3d обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz