Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Что такое бесшовный потолок
12:45
Что такое бесшовный потолок


Шовный или бесшовный. Что выбрать?



Натяжной потолок представляет собой натянутое и закрепленное на профиле полотно. Натяжной потолок может быть тканевый или из пленки ПВХ. Полотна поставляются в рулонах и имеют определенную ширину. Если потолок на тканевой основе, то наличие швов значения не имеет, так как на таком потолке швов все равно не видно. Хотя как раз тканевые натяжные потолки имеют максимальную ширину - 5 метров. Долгое время только они являлись единственным бесшовным вариантом потолков. Но принципиальное значение "шовный или бесшовный" имеет только потолок из ПВХ-пленки. На нем как раз швы достаточно заметны. Об этих потолках и поговорим.

Какую ширину имеет пленка ПВХ



Первые натяжные потолки имели ширину 1,35 м., но со временем их ширина увеличилась до 1,8 и до 2 м., а в натяжке они увеличиваются на 10%, то есть на 20 см. Спустя время стали выпускать еще более широкие полотна - до 2,7 и 3,2 м и растягивались они на 20%. А совсем недавно появились 5-ти метровые, но только в сатиновом исполнении. Напоминаю, потолки из ПВХ пленки могут быть глянцевые, матовые и сатиновые. Более подробно об этом Вы можете почитать в нашей статье "Натяжные потолки. Их особенность." - http://remontnik.ucoz.ua/blog/natjazhnye_potolki_ikh_osobennost/2013-10-11-57

Кто производит пленку для натяжного потолка



Итак, с шириной пленки мы определились. Кажется, все ясно. Сейчас есть широкая пленка, поэтому говорить о шовных потолках нет смысла. Так почему же тогда этот вопрос все равно поднимается? А все потому, что у разных производителей разная ширина полотен. Ширина французских потолков достигает лишь 2,2 метра в растяжке, немецких - 3 метра. Иногда можно услышать, что установщики предлагают бельгийскую матовую пленку до 3,3 метра. Но парадокс в том, что в Бельгии не производят натяжные потолки! Помимо французских и немецких, пленка для потолков может быть китайская или российская. Именно китайские полотна имеют максимальную ширину 5 метров. И если Вы хотите установить глянцевый натяжной потолок в комнате, ширина которой почти 5 м, то это однозначно будет пленка китайского производства. Европейский бесшовный натяжной потолок можно установить только в помещении до 3 метров.
Шовные потолки достаточно дешевые, однако недолговечные. Они изготовлены из тонкой пленки, которая в процессе эксплуатации может провиснуть или поменять цвет. Кроме того, на пленке очень трудно замаскировать швы.
Поэтому, если у Вас большое помещение, а Вы упорно настаиваете только на европейских натяжных потолках, то единственный вариант - придумывать конструкции двухуровневых потолков, сочетать гипсокартон с пленкой, чтобы избежать шва между двумя полотнами.
Категория: Потолок | Просмотров: 911 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: потолок, бесшовный, шов, Натяжной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz