Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Что лучше: ламинат или линолеум
01:56
Что лучше: ламинат или линолеум
Что лучше: ламинат или линолеум

Выбираем покрытие для пола



Однозначно ответить на вопрос: "что лучше: ламинат или линолеум?" - невозможно. У каждого из этих покрытий есть свои достоинства и недостатки. Конечно, ламинат более модный, менее токсичный, чем ПВХ покрытие ( я не говорю здесь о натуральном линолеуме). Но в силу особенностей ламината ( его низкой влагоустойчивости) такой вид покрытия не везде подходит. Поэтому вопрос этот лучше сформулировать по-другому: какое покрытие выбрать в зависимости от типа помещения?

Для спальни и гостиной лучше выбрать ламинат.



Для влажных помещений лучше всего подходит плитка. Вот почему в ванной и туалете чаще всего используют плитку, хотя и линолеум там вполне подойдет. Для кухни лучше выбрать линолеум, потому что в кухне чаще проводится влажная уборка, в кухне большая вероятность пролива воды или другой жидкости на пол. А ведь известно, что ламинат от длительного соприкосновения с водой может деформироваться. Плитка также приемлема для кухни. Но линолеум более теплый по сравнению с плиткой. Кроме того, случайно упавшая на плитку тарелка или другой хрупкий предмет разлетится вдребезги. Линолеум же значительно мягче, не такой шумный и, что самое главное, не такой скользкий.



Если Вы выбираете напольное покрытие для лоджии, то тогда также останавливайте свой выбор на линолеуме или ковролине. Такие полы будут намного теплее. Ламинат плохо переносит холод и воздействие влаги - в случайно оставленное открытое окно может попасть снег, что приведет к деформации пола, линолеуму же ничего не будет. Конечно, большого мороза не вынесет и линолеум, но на лоджии не бывает больших морозов.

Что касается общественных мест, то нужно заметить, что в офисах, где проходимость большая, чаще используют линолеум: ламинат быстро изнашивается, он более шумный, сильно воспроизводит звук каблуков, а это отвлекает и раздражает. Как видим, и ламинат, и линолеум имеют равные права на существование. Дорогой качественный линолеум бывает подчас лучше дешевого ламината. И говоря о том, что лучше, правильным ответом будет - качество!


Категория: Полы | Просмотров: 653 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: линолеум, ламинат, покрытие ПВХ, достоинства и недостатки, ламинированная доска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz