Блог строителя-любителя
Меню сайта
Категории раздела
Потолок [11]
Полы [18]
Стены [39]
Двери [12]
Окна [2]
Полезные советы [8]
Идеи дизайна [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 27 » Что лучше: кроноспан или бамбуковые обои
22:29
Что лучше: кроноспан или бамбуковые обои

Что выбрать для отделки стен: кроноспан или бамбуковые обои

Говорят, что время – лучший лекарь. И не только. По прошествии времени многое становится понятным и можно делать какие-то выводы. Прошло почти три года после ремонта. И мы уже можем сказать, в чем недостатки ремонта, где были допущены ошибки, какой материал для ремонта нужно было выбирать и почему. Ну а теперь более подробно. В коридоре и прихожей мы клеили обои не полностью, а до середины, а ниже делали панели. В коридорчике между туалетом и ванной применили кроноспан, а в прихожей – бамбуковые обои. Достоинств и у одного и у другого материала масса. И бамбуковые обои и стеновые панели не содержат вредных для здоровья веществ, не требуют тщательного выравнивания стен, за ними легко ухаживать, они надежны и долговечны, их можно применять как в жилых комнатах, так и в прихожих, кухнях, холлах, столовых, в гостиничных номерах. Об этом мы уже писали ранее. http://remontnik.ucoz.ua/blog/chto_takoe_bambukovye_oboi/2013-10-23-65 и еще тут http://remontnik.ucoz.ua/blog/chto_takoe_kronoshpan/2013-09-30-24 Но если все так хорошо, почему же возник вопрос о том, что лучше? И чему я отдам предпочтение? Однозначно, свой голос я отдаю за бамбуковые обои. И вот почему. Напомню, кроноспан мы использовали для отделки стен в маленьком коридорчике между туалетом и ванной. Коридорчик маленький. Там три двери. Двери из ванной и туалета открываются в коридор. На фото отлично видно, что произошло с кроноспаном в том месте, где открывается дверь из ванной.

 

 

Кто-то нечаянно придавил эту дверь или оперся на нее; не знаю. Но от ручки осталась вмятина. Второе. Мы отделали кроноспаном только низ стены, как панели. А поскольку они выпирают, то в месте стыковки с обоями приклеили планку. Но идеального стыка все равно не получилось.

 

 

Мы поняли, что нужно было либо полностью до потолка отделывать стены кроноспаном, либо использовать для этих целей бамбуковые обои.

 

На фото отлично видно как идеально ложатся бамбуковые обои, как идеально они стыкуются с обоями. И понятно, что подобной неприятности ( я имею в виду дырку) с этим материалом у нас бы не произошло.

 

.

Категория: Стены | Просмотров: 1660 | Добавил: Nikolay5096 | Теги: стеновые панели, кроноспан, выбрать кроноспан, бамбуковые обои, выбрать бамбуковые обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Вся Правда О Брендах
  • Поделиться
    Copyright INRomanchuk © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz